Глава Роскомнадзора Александр Жаров считает необходимым закрепление на международном уровне суверенного права каждого государства регулировать национальный сегмент интернета. По его словам, отсутствие межгосударственных норм в этой сфере «затрудняет формирование системы международной информационной безопасности, направленной на достижение стабильности и равноправного партнерства».
Он отметил, что Россия совместно, в частности, с Китаем разработала проект двух конвенций ООН: о сотрудничестве в сфере борьбы с информационной преступностью и по институализации вопросов регулирования безопасного функционирования и развития глобальной сети. Кроме того, создан проект правил ответственного поведения государств в информационной сфере.(
источник)
Угу. Совместно с Китаем, стало быть. Право государство на регулирование интернета. Это с тем самым Китаем, где анально огороженный интернет и заботливо выделенный государством самостийный лягушатник?
Отличный партнер, да. И пример для подражания вместе с Ираном, в начале пути к которому мы находимся.
Journal information