Люблю русский язык...
А уж русский бюрократический - просто песня.
Из паблика юристов:
Концепция противодействия потреблению табака, утвержденная Правительством РФ, направлена на сокращение продажи табака и ограничение доступности никотиносодержащей продукции. О борьбе с электронными сигаретами и кальянами, цели вывести табачную продукцию из гражданского оборота РФ и о других ключевых положениях документа расскажем далее.
Как предлагается сократить спрос на табак?
Это ж надо уметь - этак вот красиво переформулировать пункты "доебываться до мелочей и запутывать покупателя" и "посильней задирать цены, чтоб им там жизнь медом не казалась"...
Из паблика юристов:
Концепция противодействия потреблению табака, утвержденная Правительством РФ, направлена на сокращение продажи табака и ограничение доступности никотиносодержащей продукции. О борьбе с электронными сигаретами и кальянами, цели вывести табачную продукцию из гражданского оборота РФ и о других ключевых положениях документа расскажем далее.
Как предлагается сократить спрос на табак?
Согласно Концепции спрос на табак планируется сократить, в частности, за счет:
🔹информирования населения о вреде курения;
🔹совершенствования требований к упаковке и маркировке, предотвращения использования маркировки в качестве средства продвижения табачной продукции;
🔹ценовых и налоговых мер.
Это ж надо уметь - этак вот красиво переформулировать пункты "доебываться до мелочей и запутывать покупателя" и "посильней задирать цены, чтоб им там жизнь медом не казалась"...