Никто и не ставит задачи
Мэр Магадана Юрий Гришан в эфире шоу "Прямой эфир" на канале "Колыма плюс" еще раз прокомментировал случай в городе, когда во дворе дома по улице Карла Маркса, 65 бездомные собаки покусали ребенка.
По его словам, в городе работают репродукторы, в том числе предупреждающие об опасности нападения бездомных животных. А ответственность за этот случай, как он уточнил, лежит на родителях ребенка.
"Кусают не только бездомные животные, кусают, кстати говоря, домашние животные, не столько даже собаки, сколько кошки кусают. И люди обращаются в травмпункт", - пояснил мэр.
И сказал, что мама его учила никогда не лезть к бездомным животным. "Уничтожить всех собак невозможно, и никто не ставит такой задачи. В городе Магадане на сегодняшний день по разным оценкам около 6 000 особей", - заключил градоначальник.
При этом мэр и рад бы передать полномочия по контролю и надзору за бездомными животными на уровень региональный, но не получилось. Областные чиновники брать на себя такую ответственность и добиваться на уровне закона изменения ситуации не хотят. Поэтому выход, по мнению градоначальника, только один - не надо лезть к бездомным животным
Это новость от прошлого мая, не свежак. Но сдается мне, ситуация с тех пор не сильно поменялась. Как, собсно, и позиция ответственных за благополучие граждан всевозможных чиновников.
Репродукторы. Двадцать первый век. Страна не третьего мира. В городе работают репродукторы, предупреждающие о нападении хищных животных. Это, новыйзакономате, постапокалипсис сраный какой-то.