Соцсетевые заметки
В ВК можно пожаловаться на оскорбление. Оскорблением считается "выражение нетерпимости к лицам определённой расы, национальности, вероисповедания". Оскорбления по признаку пола не существует.
Впрочем, в ФБ оно существует, но модераторы все равно на все жалобы болт кладут. Зато за "гравитация, бессердечная ты сука" или за "будь я хоть негром преклонных годов" в бан можно улететь легко (и, похоже, автоматически).
Причем проверяет ФБ только то, что написано в нем самом, ссылки при этом могут быть на что угодно (проверено моими постами в ЖЖ, которые кросспостятся в фейсбук).
Впрочем, в ФБ оно существует, но модераторы все равно на все жалобы болт кладут. Зато за "гравитация, бессердечная ты сука" или за "будь я хоть негром преклонных годов" в бан можно улететь легко (и, похоже, автоматически).
Причем проверяет ФБ только то, что написано в нем самом, ссылки при этом могут быть на что угодно (проверено моими постами в ЖЖ, которые кросспостятся в фейсбук).