В кемеровской школе на уроках строят ядерные реакторы, летают на ракетах в космос и изучают, как работают генераторы. В Майнкрафте.
Когда школу № 45 перевели на дистанционку, ребята предложили учительнице физики и астрономии воссоздать школу в Майнкрафте и проводить там уроки. Сперва Екатерина просто показывала презентации на виртуальной доске в кубическом мире, но потом оказалось, что у игры куда больше возможностей. С помощью разных модов можно наглядно показывать, как работают законы физики и самые сложные механизмы.
Так Екатерина и ещё четыре ученика 10-го класса запустили обучение с помощью Майнкрафта. Планируют преподавать естественные науки школьникам из самых разных городов. Каждая новая тема — новый мод игры с новыми механиками.
Учительница здорового человека :)
Главное - здание ФСБ там не строить, а то мало ли...
Journal information