Падающие жертвой
Советское Политбюро во главе с Никитой Хрущевым прозорливостью не блистало. И на этом коварный Запад их в свою западню поймал, предложив в 50-е годы с французской помощью построить у нас в Торжке завод полиграфических красок. Причем с условием, что сырье для красок нам тоже будут поставлять из Европы. И партнеров совсем не смущал тот факт, что с помощью их красок СССР станет распространять в печати «коммунистическую чуму». Но после начала спецоперации Запад тут же прекратил нам отправку красок.
Фигассе дальновидный коварный Запад. Нарочно подсадил Хрущева на свои краски, зная, что спустя семьдесят лет сможет жестоко перекрыть нам краскопровод.
Дальше в статье, правда, уточняется, что не одним коварством западным жива история, наши тоже подкачали, не развивали свое производство... Но потом одумались. И даже разработали свою технологию. Но коварные иностранцы вошли в состав акционеров и хотели вызнать тайный рецепт Кибальчиша, но Кибальшич не сдался и тайну сохранил. Смысла в этом, правда, все равно мало, потому что оборудование все равно импортное, а государству до сих пор на типографские проблемы было глубоко насрать (удивительно, правда?).
Что ты будешь делать, опять коварные иностранцы всё убили... Гибридные войны - они такие. Стоит только на радостях расслабиться и забить хуй на производство - так тут же набегают коварные западные торгаши, и отечественные производители падают жертвой... Ну вот как страну развивать в таких условиях, я вас спрашиваю?!
На закуску вам немного жизненной философии от бывшего министра печати Правительства МО.
А что касается книг, то электронный опыт не оправдал себя. И читатель опять все больше возвращается к бумажному варианту. Дело в том, что бумажная книга она передает авторскую энергетику через осязание, что не скажешь про электронную. Это тонкая физика, кто чувствует – понимает. И разница между электронной книгой и бумажной, как между женщинами – резиновой и живой. То же я бы сказал и о газетах, журналах.

А, да, в качестве постскриптума - вкратце суть всего этого многословия, которая касается издающихся авторов: всё будет плохо.
Фигассе дальновидный коварный Запад. Нарочно подсадил Хрущева на свои краски, зная, что спустя семьдесят лет сможет жестоко перекрыть нам краскопровод.
Дальше в статье, правда, уточняется, что не одним коварством западным жива история, наши тоже подкачали, не развивали свое производство... Но потом одумались. И даже разработали свою технологию. Но коварные иностранцы вошли в состав акционеров и хотели вызнать тайный рецепт Кибальчиша, но Кибальшич не сдался и тайну сохранил. Смысла в этом, правда, все равно мало, потому что оборудование все равно импортное, а государству до сих пор на типографские проблемы было глубоко насрать (удивительно, правда?).
Сергей Моисеев, в недавнем прошлом министр по делам печати и информации Правительства Московской области, а ныне Председатель совета директоров ОАО «ПФОП» (Подольская фабрика офсетной печати) рассказал, что был крупнейший советский завод в подмосковном Зарайске, производил офсетные пластины. А в постсоветские времена, получивши вольную, на радостях прекратил развитие и тут же пал жертвой демпинга со стороны Европы. Так иностранцы подобным образом убили чуть ли не все наше производство – от мочалок, скрепок до пассажирских лайнеров.
Что ты будешь делать, опять коварные иностранцы всё убили... Гибридные войны - они такие. Стоит только на радостях расслабиться и забить хуй на производство - так тут же набегают коварные западные торгаши, и отечественные производители падают жертвой... Ну вот как страну развивать в таких условиях, я вас спрашиваю?!
На закуску вам немного жизненной философии от бывшего министра печати Правительства МО.
А что касается книг, то электронный опыт не оправдал себя. И читатель опять все больше возвращается к бумажному варианту. Дело в том, что бумажная книга она передает авторскую энергетику через осязание, что не скажешь про электронную. Это тонкая физика, кто чувствует – понимает. И разница между электронной книгой и бумажной, как между женщинами – резиновой и живой. То же я бы сказал и о газетах, журналах.

А, да, в качестве постскриптума - вкратце суть всего этого многословия, которая касается издающихся авторов: всё будет плохо.