Феминитив с ружжом, но без ружжа
Это довесочком к "Милиционерке".
Прислали в телеге. Проверила: да, все картины называются именно так, как они подписаны.



Делаю тот же вывод: если бы термины продолжали использовать, сейчас они были бы привычными, обыденными и никому бы ничего не резали.
А, хотя не, вру. Сейчас всем всё режут уже и учительницы, и железнодорожницы, и летчицы...
Прислали в телеге. Проверила: да, все картины называются именно так, как они подписаны.



Делаю тот же вывод: если бы термины продолжали использовать, сейчас они были бы привычными, обыденными и никому бы ничего не резали.
А, хотя не, вру. Сейчас всем всё режут уже и учительницы, и железнодорожницы, и летчицы...