Серьезно и по-деловому
В четверг начался второй день работы Международной летней школы по системному мышлению для студентов российских и зарубежных вузов. Открывая конференцию «Ценности гуманизма в условиях глобальных вызовов», Валерий Фадеев затронул ситуацию на Украине. Среди гостей - 50 студентов и преподавателей Луганской государственной академии культуры и искусства им. Матусовского.
«Мы не можем сдаться, потому что тогда Россия как субъект исчезнет. Нас превратят во множество маленьких княжеств, которые будут соперничать друг с другом. Мы не можем этого допустить -это вопрос нашей жизни. Не надо бояться грандиозных исторических событий. Многие знают строки Тютчева: «Блажен, кто посетил сей мир в минуты роковые...». Это не очень комфортно, иногда страшно, но жизнь сурова. Жизнь - это не только кафе и рестораны, тусовки, самокаты, встречи при Луне, поцелуи. Надо иметь мужество относиться к ней серьезно и по-деловому», - призвал молодежь глава СПЧ.
Я, конечно, опять влезаю на своего любимого конька, но какие же знакомые мотивы в этой песне. Очень напоминает проповедников рожания, у которых рожать в пустоту, не оглядываясь на ресурсы - это серьезно и по-взрослому, а не плодить маловоспитанную нищету - инфантильность и эгоизм.
Желание мирной жизни - это теперь, стало быть, тоже осуждаемо, а вот радостно лететь навстречу бронепоезду - серьезно и по-деловому. Вообще, я так смотрю, это нынче подается как та самая многими искомая национальная идеология - "не спрашивай, что тебе от этого и зачем это нужно, просто иди и делай, потому что гладиолус".Иными словами - въебывайте и не пиздите.
«Мы не можем сдаться, потому что тогда Россия как субъект исчезнет. Нас превратят во множество маленьких княжеств, которые будут соперничать друг с другом. Мы не можем этого допустить -это вопрос нашей жизни. Не надо бояться грандиозных исторических событий. Многие знают строки Тютчева: «Блажен, кто посетил сей мир в минуты роковые...». Это не очень комфортно, иногда страшно, но жизнь сурова. Жизнь - это не только кафе и рестораны, тусовки, самокаты, встречи при Луне, поцелуи. Надо иметь мужество относиться к ней серьезно и по-деловому», - призвал молодежь глава СПЧ.
Я, конечно, опять влезаю на своего любимого конька, но какие же знакомые мотивы в этой песне. Очень напоминает проповедников рожания, у которых рожать в пустоту, не оглядываясь на ресурсы - это серьезно и по-взрослому, а не плодить маловоспитанную нищету - инфантильность и эгоизм.
Желание мирной жизни - это теперь, стало быть, тоже осуждаемо, а вот радостно лететь навстречу бронепоезду - серьезно и по-деловому. Вообще, я так смотрю, это нынче подается как та самая многими искомая национальная идеология - "не спрашивай, что тебе от этого и зачем это нужно, просто иди и делай, потому что гладиолус".