Category:

InSight

В интернете прощаются с марсоходом InSight. NASA отправили последний трогательный твит от имени аппарата, в котором он попрощался с людьми и сообщил, что его заряд иссякает.
Поддерживать заряд стало сложнее из-за скопления пыли на солнечных панелях.



Эх. Каждый раз их жалко, как живых...

И вот ведь оно как - запустили сложный аппарат, посадили, аппарат там торчал четыре года, практически самостоятельный, с ним поддерживали связь... А миссия сворачивается не потому что он сломался, а потому что там, на Марсе, некому просто взять и смахнуть пыль с его панелей. Обидно до чертиков. 
Buy for 50 tokens
Buy promo for minimal price.