🤬
Талибан (запрещенная, но приветствуемая в России организация) запретил женщинам разводы, которые были разрешены раньше, а именно - по причине насилия или наркозависимости мужа. Теперь от женщин, которые когда-то развелись, требуют вернуться к мужьям, и браки тех, кто с тех пор успели снова выйти замуж, будут считаться незаконными. В статье с новостью об этом не сказано, от себя добавлю: в свете всего этого новый брак считается банальной супружеской неверностью со стороны жены. Последствия себе можно представить.
Да-да, ага-ага. А потом "ой, откуда у нас опасная для окружающих диктатура поблизости? давайте задавим их санкциями, чтобы они ее свергали, ведь не потому эта диктатура развилась, что мы с ней сотрудничали, руки жали, бизнес вели, укрепляли, это всё генетически неполноценные граждане позволили"...
Хотя, может, и не будет никакого "потом". Это не Европа, которая кого-то хоть как-то беспокоит, это Восток, режут они там друг друга - и хер с ними. Кто выживет - с тем и будут "активно сотрудничать по экономическим причинам".
Ущемление прав женщин режимом талибов является одной из ключевых причин, почему правительство радикалов до сих пор не признано ни одним государством в мире. Однако при этом ряд стран активно сотрудничает с талибами по гуманитарным и по экономическим причинам, а также в интересах собственной безопасности.
Да-да, ага-ага. А потом "ой, откуда у нас опасная для окружающих диктатура поблизости? давайте задавим их санкциями, чтобы они ее свергали, ведь не потому эта диктатура развилась, что мы с ней сотрудничали, руки жали, бизнес вели, укрепляли, это всё генетически неполноценные граждане позволили"...
Хотя, может, и не будет никакого "потом". Это не Европа, которая кого-то хоть как-то беспокоит, это Восток, режут они там друг друга - и хер с ними. Кто выживет - с тем и будут "активно сотрудничать по экономическим причинам".